Вопрос о возможности выдворения с самостоятельным выездом при нарушении условий ВРП

• г. Иркутск

Могу ли я быть выдворен с самостоятельным выездом если подписал бумагу что по окончании рвп обязуюсь выехать на родину но не сделал этого, на сегодняшний день средства для выезда имею. Нелегально прожил полгода.4 штрафа за год все оплачены.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Да разумеется можете, как я понимаю из текста вопроса суда и решения о депортации у вас не было, вы можете выехать самостоятельно, никто этому препятствовать не может. Но вы должны понимать, что в связи с нарушением миграционного режима на вас будет наложен запрет на въезд в РФ.

Ведь могут снять с поезда на границе и подвезти на суд?