Как получить дубликат свидетельства о браке при смене фамилии в другом городе?

• г. Тамбов

Второй брак регистрировался в г.Воркута, Россия. Несколько лет назад. На тот момент это был второй мой брак, фамилию носила от первого брака, при росписи сразу не стала менять на фамилию второго мужа. Сама живу в Тамбове. Сейчас и я и мой второй супруг хотим сменить фамилии на мою девичью. Смогу ли я получить дубликат свидетельства о браке в Тамбовском ЗАГСе? Утверждают, что необходимо ехать за ним в Воркуту.

Ответы на вопрос (3):

Не нужно никуда ехать. Заявление о выдаче повторного свидетельства (дубликаты не выдаются) направьте в орган ЗАГС, в котором был зарегистрирован брак по почте или по электронной почте Подробнее ➤

Получите документ в органе ЗАГС по месту жительства (уведомят по почте на адрес, указанный в заявлении). Гос.пошлину заплатите при получении документа.

Здравствуйте, возможно получить свидетельство через интернет, путем написания заявление в их загс. Если потребуется помощь можете обратиться к нам.

То есть сначала я меняю фамилию и уже после того, как произведены все замены документов пишу обращение в тот ЗАГС? Какие документы необходимо предоставить им чтобы они выслали новое свидетельство с изменённой фамилией?