Может ли банк по одному кредиту второй раз подать в суд, если по решению суда я уже плачу через службу судебных приставов.

• г. Нижний Новгород

Может ли банк по одному кредиту второй раз подать в суд, если по решению суда я уже плачу через службу судебных приставов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если задолженность по кредиту уже взыскана по решению суда, то повторно долг не взыскивается. Банк только может подать в суд иск о взыскании процентов за пользование займом, если договор не расторгнут.

Добрый вечер, Елена Валентиновна! Банк может продолжать начислять проценты, если договор не расторгнут. Но вам необходимо писать возражение на иск, в нем указать, что в решении суда по первому иску уже рассматривался вопрос погашения основной суммы долга по кредиту. Кроме того, спорный вопрос о суммах процентов, штрафов и пени.