По решению суда плачу через судебных приставов может ли банк подать на меня в суд по этому же вопросу.

• г. Тула

По решению суда плачу через судебных приставов может ли банк подать на меня в суд по этому же вопросу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна!

Банк не сможет подать на вас в суд по тому же основанию и с тем же требованиям. Платите судебным приставам.

Подать могут

но могут отказать

ведь решение суд вынес.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

По взысканию этой же задолженности не может, а по поводу индексации присужденных сумм вполне может

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

Позиции высших судов по ст. 208 ГПК РФ >>>

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.

Уважаемая Татьяна

То что уже взыскано, то уже взыскано, повторно этот же вопрос в суде рассматриваться не будет.

Удачи вам и всего хорошего