Мне исполнилось 16 лет и я совершил несколько преступлений - какие последствия меня ожидают?

• г. Воронеж

Здравствуйте, мне исполнилось 16 лет 27 декабря, в возрасте 15-ти лет по глупости такого натворил! В общем вот. 158 ч 2 (два эпизода) 166 ч.2 (три эпизода, но по одному вроде как не имеют претензий) и 167, ч. 1 что мне теперь будет? Скоро суд, не хочу лишения свободы, оченб сожаленю и каюсь в своих преступления.

Ответы на вопрос (5):

Ув. Дмитрий, рекомендую Вам и Вашим родителям обсудить указанные вопросы с Вашим защитником. Заочно и не зная материалов уголовного дела невозможно дать грамотный совет.

Здравствуйте! Вот до суда и докажите то обстоятельство что Вы исправились и искупайте свою вину! Признавайте вину и слушайтесь своего адвоката!

За такое количество эпизодов могут дать реальный срок.

В первую очередь нужно возместить ущерб пострадавшим.

Собирайте характеристики.

Если есть деньги у родителей - просите в суде назначить штраф.

Наймите хорошего адвоката.

То что вы написали этого мало у вас на следствии есть свой адвокат он в теме все про вас знает почему с ним ни чего не решаете некорректно давать что то есть защитник

Здравствуйте! Что касается части 1 ст. 167 УК РФ, то уголовная ответственность 15-летнего подростка по данной части невозможна, а привлечение к уголовной ответственности незаконно. Ну, а в остальном... Суд, безусловно, должен учесть последствия, Ваш возраст, харатеристики, возможно, поручительство и возмещение ущерба потерпевшим. Одним словом, активное раскаяние, подкреплённое действиями родных, друзей по возмещению вреда. И, конечно же, мнение потерпевших. Удачи!