Отработал в полиции 12 лет армии нет есть высшее образование.. хватает ли мне стажа чтоб уйти на пенсию в районе крайнего севера?

• г. Южно-Сахалинск

Отработал в полиции 12 лет армии нет есть высшее образование. . хватает ли мне стажа чтоб уйти на пенсию в районе крайнего севера?

Ответы на вопрос (1):

Мало данных - посмотрите сами.

Приложение N 2

к постановлению Совета Министров - Правительства РФ

от 22 сентября 1993 г. N 941

Перечень

предприятий и организаций, в которых служба лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел до 1 января 1970 г. засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий на льготных условиях - один месяц службы за два месяца

С изменениями и дополнениями от:

8 августа 2003 г., 29 декабря 2016 г.

В системе Дальстроя МВД бывшего Союза ССР - в период с 29 октября 1945 г. (в бухте Ванино - с 17 февраля 1947 г.) до 18 марта 1953 г., а для лиц рядового и начальствующего состава Минцветмета бывшего Союза ССР - до увольнения из кадров внутренних дел, но не долее чем до 31 декабря 1954 г.

В Печорском угольном бассейне и на Ухтинском комбинате - в период с 30 декабря 1945 г. до следующих сроков: на территории, отнесенной к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям,-до 1 января 1970 г. (позднее указанной даты - только на территории, расположенной севернее Полярного круга), на территории, не отнесенной к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям, - до дня прекращения действия льгот, но не долее чем до 1 июля 1959 г.

На строительстве и эксплуатации Северо-Печорской железнодорожной магистрали - в период с 29 апреля 1946 г. до следующих сроков: на территории, отнесенной к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям, - до дня прекращения действия льгот, но не долее чем до 1 января 1970 г. (позднее указанной даты - только на территории, расположенной севернее Полярного круга), на территории, не отнесенной к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям, - до дня прекращения действия льгот, но не долее чем до 1 июля 1959 г.

На Норильском комбинате - с 1 июня 1946 г.

На строительстве объекта N 501 и в Северном управлении железнодорожного строительства - в период с 22 апреля 1947 г. до 18 марта 1953 г., а для лиц рядового и начальствующего состава, продолжавших работать на строительстве объекта N 501 и в Северном управлении железнодорожного строительства, - до дня увольнения из кадров внутренних дел, но не более чем до 31 декабря 1954 г.

На строительстве объекта N 503 - в период с 14 апреля 1948 г. до 18 марта 1953 г., а для лиц рядового и начальствующего состава, продолжавших работать на строительстве объекта N 503, - до дня увольнения из кадров внутренних дел, но не долее чем до 31 декабря 1954 г.

Перечень

районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей и других местностей с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, в которых служба лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы засчитывается на льготных условиях в выслугу лет для назначения пенсии

С изменениями и дополнениями от:

29 декабря 2016 г., 16 августа 2017 г.

I. Районы Крайнего Севера, приравненные к ним местности и другие местности с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленные, в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях - один месяц службы за два месяца

Курильские острова и острова Берингова моря. Острова Охотского моря. Остров Моржовец.

Острова Северного Ледовитого океана.

В местностях Ненецкого автономного округа севернее Северного полярного круга.

Республика Коми - в местностях севернее Северного полярного круга.

В местностях Ямало-Ненецкого автономного округа севернее Северного полярного круга, в г. Салехарде с территорией, входящей в состав г. Салехарда.

Республика Саха (Якутия) - в местностях севернее Северного полярного круга.

Магаданская область.

Чукотский автономный округ.

Камчатский край.

Хабаровский край - в Охотском, Аяно-Майском и Тугуро-Чумиканском районах.

Красноярский край - в Таймырском (Долгано-Ненецком) районе, в местностях Эвенкийского и Туруханского районов севернее Северного полярного круга.

II. Районы Крайнего Севера, приравненные к ним местности и другие местности с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленные, в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях - один месяц службы за полтора месяца

Мурманская область.

Республика Карелия - в Беломорском, Калевальском, Кемском, Кондопожском, Костомукшском, Лахденпохском, Лоухском, Медвежьегорском, Муезерском, Олонецком, Питкярантском, Прионежском, Пряжинском, Пудожском, Сегежском и Суоярвском районах, в гг. Костомукше, Петрозаводске и Сортавале.

Архангельская область - в Вельском, Верхнетоемском, Вилегодском, Виноградовском, Каргопольском, Коношском, Котласском, Красноборском, Ленском, Лешуконском, Мезенском, Новодвинском, Пинежском, Няндомском, Онежском, Плесецком, Приморском, Соловецком, Устьянском, Холмогорском и Шенкурском районах, в гг. Архангельске, Котласе, Коряжме, Мирном, Новодвинске, Онеге, Северодвинске с территорией, входящей в границы г. Северодвинска.

Республика Калмыкия - в Октябрьском районе.

Республика Коми (кроме местностей, указанных в разделе I настоящего перечня).

Пермский край - в Гайнском, Косинском и Кочевском районах.

Ямало-Ненецкий автономный округ (кроме местностей, указанных в разделе I настоящего перечня).

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

Республика Алтай - в Онгудайском, Улаганском, Усть-Канском, Усть-Коксинском, Чемальском и Шебалинском районах.

Томская область - в Александровском, Бакчарском, Верхнекетском, Каргасокском, Колпашевском, Кривошеинском, Молчановском, Парабельском, Тегульдетском и Чаинском районах, в гг. Колпашево и Стрежевой, в с. Итатке (Томский район).

Красноярский край - в местностях Туруханского и Эвенкийского районов южнее Северного полярного круга, в Северо-Енисейском районе, в Богучанском, Енисейском, Кежемском и Мотыгинском районах, в гг. Енисейске и Лесосибирске с территорией, входящей в состав г. Лесосибирска.

Республика Тыва.

Иркутская область.

Республика Саха (Якутия) (кроме местностей, указанных в разделе I настоящего перечня).

Республика Бурятия, Забайкальский край, Амурская область, Еврейская автономная область.

Приморский край.

Хабаровский край.

Сахалинская область - на островах Сахалин и Монерон. В местностях Ненецкого автономного округа южнее Северного полярного круга.

Тюменская область - в Уватском районе.

Примечание. Лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, проходящие службу в городах, находящихся на территории соответствующих районов, указанных в настоящем перечне, при отнесении этих городов в последующем к городам республиканского, краевого, областного или окружного подчинения пользуются правом на льготное исчисление выслуги лет на пенсию на общих основаниях.