Влияет ли смерть доверителя на действие доверенности и существуют ли ограничения?

• г. Караганда

Можно ли получить консультацию по следующему вопросу?

Выдана доверенность на депозит с правом всех операций, в частности: внесение и снятие денег с правом полного снятия, с правом закрытия счёта, с правом досрочного расторжения договоров и т.д.

Ещё перечислено много прав и нет ни одного ограничения.

Действует ли эта доверенность в случае смерти доверителя?

Есть ли какие-нибудь ограничения в этом случае? И могут ли какие-нибудь ограничения возникнуть до конца действия доверенности? Срок действия доверенности ещё 2,5 года.

Со счётом уже проводились операции и внесения и снятия, в том числе и после смерти доверителя.

С уважением, С.Н.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

Ст. 170 ГК РК Прекращение доверенности:

7) смерти лица, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно недееспособным или безвестно отсутствующим.