Должны ли присутствовать понятые при заборе материалов на анализ ДНК через суд?

• г. Уфа

Должны ли присутствовать понятые при заборе материалов на анализ днк через суд?

Ответы на вопрос (4):

Какие понятые?

В судебном заседании берутся биологические образцы, упаковываются и пересылаются судом в экспертное учреждение.

Понятые для судьи?

Уважаемый Посетитель г. Уфа!

Экспертиза ДНК должна производиться на основании Определения суда (ст.ст.79 - 80 ГПК РФ).

В котором должны быть отражены:

- перечень вопросов для экспертизы;

- наименование экспертного Учреждения в котором должна проводиться экспертиза ДНК.

При этом:

- при заборе материалов для проведения Экспертизы ДНК необходимо обязательное присутствие родителей ребёнка;

- наличие понятых при заборе материалов для проведения Экспертизы ДНК Законом НЕ предусмотрено.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 08.01.2018 г

Если это гражданское судопроизаодство, то в нем понятые не предусмотрены. Отцовство устанавливается или оспаривается? Ну а если это уголовное или административное произаодство - то могут.

Кровь забиралась в клиники.