Возможно ли прописаться в квартире без выписки из предыдущего места жительства при переселении по программе для соотечественников?

• г. Барнаул

Я и мой супруг являемся иностранными гражданами Республики Узбекистан. Приехали в Россию по программе переселение соотечественников. 26 декабря сдали в ФМС документы для получения РВП. В данное время мы приобрели квартиру, собственником которой является мой супруг. Сможем ли мы прописаться в этой квартире, не имея выписки с прошлой квартиры, когда мы жили ещё в Узбекистане?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

В соответствии с п.8, 10 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Иностранный гражданин одновременно с заявлением о регистрации представляет:

а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;

б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии.

Если не представлен какой-либо документ, предусмотренный подпунктами "а" и "б" пункта 8 и подпунктом "а" пункта 9 настоящих Правил, прием заявления о регистрации не производится до представления всех необходимых документов.