Виноват сам, знаю, что устроился на предприятие, зная, что зарплата там серая.

• г. Санкт-Петербург

Виноват сам, знаю, что устроился на предприятие, зная, что зарплата там серая. Но я ни как не мог ожидать, что начальство, при добровольном увольнении выплачивает только оговоренный договором оклад 7300 руб. вместо заработанных 35-40 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, что бы хоть как-то испортить им жизнь, а может даже найти справедливость. За раннее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

обратитесь в госинпекцию по труду и прокуратуру

Андрей Олегович, добрый день! Вы вправе обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию.... После проведённой проверки и выявленных нарушений работодатель будет привлечён к дисциплинарной или административной ответственности.

С уважением

По большому счету вы сами ответили на свой вопрос. Но для того что бы как говориться им насолить... мы можете найти свидетелей которые подтвердят что на предприятии работает такая схема оплаты труда. Обратиться в трудовую инспекцию, а еще лучше в прокуратуру. Потому что ту разницу в зарплате работодатель в любом случае долже как то приходовать. и если вам известны какие нибудь факты.. то изложите их на бумаге и вперед.

Если у вас есть доказательства того что вы получали больше чем 7300 можете после прокуратуры и труд. инспекции идти в суд.