Поражение при увольнении - как вернуть честное вознаграждение и выйти из тупика?

• г. Тюмень

Есть ли выход из моей ситуации? В день моего увольнения вместо нормальной зарплаты пришла маленькая сумма... как мне объяснили, при увольнении меня просто так лишили премии и выплатили только оклад. Можно как-то добиться справедливости?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! обращаться с иском в суд

Татьяна, премия в отличии от оклада выплачивается по усмотрению администрации. По этому доказать, что вклад работника в общее дело предприятия до написания заявления об увольнении и после одинаков равны нулю. Но если приказ о премировании был изменен и есть копия с оригинала, то тогда шансы 50 на 50 . В любом случае необходимо знать дополнительную информацию, что бы дать дельный совет.

Это вряд ли. Вас не лишили премии, а просто не премировали вас, как ежемесячно до этого, за какие-то якобы заслуги.