С бывшим супругом в разводе 9 лет. Он умер. От брака есть сын 14 лет. Имеет ли ребенок право на пенсию по ПК?

• г. Ульяновск

С бывшим супругом в разводе 9 лет. Он умер. От брака есть сын 14 лет. Имеет ли ребенок право на пенсию по ПК?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, да ваш ребенок имеет право на пенсию по потери кормильца за умершего отца, статья 10 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях".