Возможно ли взять Академ на третьем курсе медицинского колледжа при очно-заочном обучении?

• г. Москва

Здравствуйте! Учусь в медицинском колледже, очно-заочное обучение. Учусь на третьем курсе (всего четыре). Могу ли я взять Академ с шестого семестра? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

вопрос предоставления академических отпусков регулируется Приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся"

Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося (далее - заявление), а также заключение врачебной комиссии медицинской организации (для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям), повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы (для предоставления академического отпуска в случае призыва на военную службу), документы, подтверждающие основание предоставления академического отпуска (при наличии).