Как рассчитывается срок 50% оплаты штрафа - с даты наложения или с даты рассмотрения дела?

• г. Красноярск

Меня оштрафовали 26 12 2017 г. хотел оплатить но в сбербанке онлайн не нашел моего штрафа. Так с какого числа исчесляеться срок 50% оплыты. С момента когда оштрафовали или с расмотрения дела?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Срок оплаты штрафа исчисляется со дня вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении.