Возможные последствия обвинения моей жены в мошенничестве - могут ли ответственности подвергнуться и я, как муж?

• г. Рудный

Мою женухотят обвинить в мошенничестве, а именно в подделке доверенности и продажи чужой квартиры, однако дело было двадцать лет назад, жена болеет рассеянным склерозом, инвалид 2 группы, абсолютно ничегоне помнит. Могут ли меня-ее мужа попутно привлечь к ответственности.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Дополните свой вопрос?

1. Каким образом было установлено, что доверенность была поддельной, возможно есть Акт экспертизы?

2. Как гласит медицинское заключение при установлении диагноза вашей супруге?

Спросить
Пожаловаться

Нельзя вас привлечь к ответственности в связи с тем, что прошло слишком много времени, но сделку эту можно в судебном порядке оспорить, я имею ввиду отменить доверенность.

Спросить
Пожаловаться

1 объявился хозяин который утверждает что доверенность не выдавал 2. рассеянный склероз, состоит на учете в психдиспансере.

Спросить
Пожаловаться

ДД! Если стоимость квартиры на момент сделки не относилась к особо крупному размеру, то можно применить истечение срока давности.

В данное время, я так понимаю, что Ваша супруга ограничена в дееспрсобности? И вы являетесь ее опекуном. При продаже квартиры она была дееспособной?

Если вы не участвовали в сделке, и не знали, конечно о ней, вас не привлекут к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

У меня мама инвалид 1 ой группы, болеет рассеянным склерозом, прогрессирующей болезнью уже 13 лет. Мы живем в однокомнатной квартире. Нам положена квартира двухкомнатная? Мы имеем на это право или нет? расскажите пожалуйста.

Какой размер социальной пенсии у инвалида 2 группы? У меня сейчас третья пожизненная группа инвалидности из-за отсутствия правой кисти (ребенок-инвалид), с 2007 года я страдаю рассеянным склерозом, врач - невролог считает, что можно оформить вторую группу, стоит ли это делать? Меня интересует размер такой пенсии.

Шесть лет назад моя свекровь дала согласие на переоформление трехкомнатной квартиры на своего сына. Квартира была в долевой собственности (свекровь, свекор и мой муж). По генеральной доверенности от свекра и свекрови на мое имя мы переоформили квартиру на мужа по договору купли-продажи. Сейчас она заявляет, что своего согласия не давала на такую сделку, требует ей вернуть квартиру и хочет через суд обвинить нас в мошенничестве. Свекровь без жилья не осталась, муж подарил ей двухкомнатную квартиру, а свекру частное домовладение. Законны ли ее требования и может ли нам грозить уголовная ответственность?

У меня такой вопрос. Во время брака муж подарил жене квартиру, купленную им до брака. Через некоторое время жена подарила эту квартиру мужу назад, то есть получается вернула ему подарок. Может ли муж в случае развода обвинить жену по статье мошенничество или хищение квартиры. Благодарю за ответ.

На одном известном ресурсе (РФ) продается планшет-подделка под известный бренд, при этом продавец прилагает поддельный кассовый чек на сумму более 10.000 руб. и накладную со штампом от известной торговой сети.

При обращении к представителям ресурса и предоставления с моей стороны заключения от производителя, где говорится, что уже по фотографиям представители компании-производителя определили, что планшет подделка - они отказываются снять данный товар с продажи, при этом сообщают, что продажа подделки у них не запрещена.

Прошу консультации, какая ответственность предусматривается:

1. Ответственность продавца за продажу подделки;

2. Ответственность продавца за подделку кассового чека и накладной со штампом организации;

3. Ответственность площадки за содействие в продаже подделки.

Заранее благодарен за подробные ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Я болею рассеянным склерозом, инвалид 1 группы. Может моя мама оформить надомной взять опекунство. И я слышала что ей за это будит идти стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение