Приватизация участка - как сделать его своим в многоквартирном доме?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в двухэтажном многоквартирном доме. К дому прилагаются участки предназначенные для насаждения растений. Их разделили поровну на квартиры, но сделано это было не официально, а просто по взаимному согласию жильцов. Могу ли я приватизировать участок, чтобы он точно был моим?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Данный земельный участок находится в общедолевой собственности и принадлежит всем собственникам квартир, только с согласия всех жильцов можете оформить земельно-правовую документацию, а вначале обратитесь в администрацию, пригласите кадастрового инженера, закажите межевой план и т.д.

Здравствуйте! Думаю что нет так как маловероятно что удастся на эти земельные участки получить право собственности обратитесь очно к юристу с этим вопросом.