Муж, лишенный прав вождения, отказался от осведетельствования и ожидает суд - что еще ему грозит?

• г. Курган

Мужа остановили гаи, ранее он был лишен прав вождения, он отказался от осведетельствование назначили суд он не явился его подали в розыск, нашли сейчас сидит на 30 суток, суд будет 10 января, что ему присудят еще?

Ответы на вопрос (1):

Все это гадание на кофейной гуще. Суд не угадаешь. Если бы ранее не судимый был и явился сам, то дали бы обязательные работы. В Вашем случае могут и назначить наказание в виде реального лишения свободы, это уже перестало быть редкостью. Обычно назначают 6-9 месяцев колонии. Но, еще раз повторюсь, суд самостоятелен в выборе наказания и его не угадаешь.