Вопрос алиментов - Бывшая супруга требует взыскать с меня алименты на совершеннолетнюю дочь при поступлении в ВУЗ. Почему это возмущает меня и какова ситуация с другими детьми?

• г. Екатеринбург

Вопрос к Вам по алиментам. Бывшая супруга хочет взыскивать с меня алименты на дочь по достижению ею совершеннолетия при поступлении ею в ВУЗ. Меня это вполне понятно возмущает, так как последние 10 лет я платил более чем двойной прожиточный минимум и она могла откладывать часть денег дочери на будущее. Плюс она имеет ещё одного ребенка вне брака, но уже 7 лет алименты с отца того ребенка не получает, и не собирается. При этом я второй раз в браке и сейчас у меня ещё 2 ребенка несовершеннолетних. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Руслан, алименты на достигшего совершеннолетия трудоспособного ребенка не взыскиваются. Если иск уже подан, то на него необходимо составить отзыв. Вопрос стоимости составления отзыва решается в личной переписке.