Восстановление на работе после осуждения за мошенничество во время декрета

• г. Ханты-Мансийск

Я работник банка. Во время нахождения в декрете меня осудили за мошенничество. На меня было написано заявление в прокуратуру от одного клиента (банк на меня заявление не подавал). Сейчас я вышла с декрета, могут ли меня уволить по статье? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Наличие судимости в Вашем случае не является основанием для прекращения с Вами трудового договора, если только судимость не была связана с хищением средств банка.