Как решить проблему пенсионерки с платежами по 5 кредитам, составляющим общую сумму 14 тыс руб?

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Я пенсионерка, моя пенсия составляет 14 тыс руб проживаю одна, не работаю. На сегодня у меня 5 кредитов на общую сумму 14 тыс руб. Два кредита на сумму 8 тыс руб у меня от 2015 г все выплаты я делала в срок без просрочек Сейчас я не имею возможности работать и таким образом не смогу платить по кредитам. Что можно сделать в моей ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Просить крдиторов предоставить рассрочку, отсрчку, реструктуризацию. Больше ничего.

Не можете платить, не платите, ждите взыскания долгов и исполнения судебных решений приставом (за счет денежных средств на счетах, имущества и удержания до 50% с пенсии).

Если кредиты брали в банке, то нужно обратиться к ним с заявлением о реструктуризации долга. При грамотном заявлении Вам снизят или проценты или увеличат срок погашения. Это первое что нужно сделать.