Отсутствие договора с УК - есть ли необходимость оплачивать их услуги?

• г. Санкт-Петербург

У нас никогда не было договора с УК, хотя прошло уже 4 года, как они нас курируют. Мы можем не оплачивать их услуги, которых они и не выполняют?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Любые обязательства вытекают из договора - ст. 309-310 ГК РФ. УК не может курировать. Они могут быть только стороной по договору. Надо истребовать письменное разъяснение по услугам, которые входят в обслуживание. И уже исходя из этого перечня решать вопрос - что выполняется, а что нет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и Рождеством Христовым!