Проблема с кадастровым номером - что делать при несоответствии номеров в свидетельстве на наследство и новой выписке из государственного кадастра?

• г. Грайворон

В 2002 году было получено свидетельство о праве на наследство по закону на земельный участок и дом. в свидетельстве указан кадастровый номер участка, на основании выписки из государственного кадастра. Документы тогда были оформлены не все. Сейчас хозяин решил продать дом, но на полученной новой выписке из государственного кадастра, кадастровый номер совершенно другой. Нотариус отказывается исправлять свидетельство на наследство. Где искать концы? В кадастровой, в сельском совете, везде новый кадастровый номер, а откуда взялся тогда старый, который принадлежит совершенно другому участку, да еще и на другой улице?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана

получайте отказ нотариуса и устанавливайте юридический факт через суд