Проблема с оплатой больничного листа - как опровергнуть нарушение больничного режима и получить полное возмещение

• г. Петрозаводск

Не знаю платные у Вас консультации или нет, так как не вижу цен. Хотелось бы, чтоб мне помогли в решении проблемы. Моя мама поступила в больницу с внутренним кровотечением средней тяжести. Три дня она провела в реанимации, потом её перевели в хирургическое отделение. На четвертый день её выписали, хоть состояние было не очень хорошее. Далее был открыт больничный лист в поликлинике. В поликлинике дали направление в другой город на консультацию к врачу (300 км), на 11-ое декабря выписали разрешение на выезд. Приехав в другой город на такси на приёме выяснилось, что нужно остаться и на 12-ое число для консультации с другим врачом и принятия решения об операции. Соответственно пришлось снять квартиру, чтоб переночевать, так как в больнице место не предоставили. Так как неожиданные расходы со снятием квартиры произошли, то на обратный путь на такси денег не хватило, такси 3000 стоит. Пришлось ехать на автобусе, который едет поздно. Состояние мамы плохое было, сильно устала,, гемоглобин занижен в несколько раз. Соответственно в назначенный день, а именно 13-го декабря в поликлинику она не явилась на приём, так как два дня в чужом городе вымотали основательно. 14-го декабря на приёме у врача в своей поликлинике поставили нарушение больничного режима, не слушая объяснения. Соответственно теперь оплата будет минимальной. Мама на данный момент в тяжёлом состоянии в больнице, больничный лист с отметкой сдан на работу, так как не знали, как действовать. Соответственно по нему оплата больничного будет в полном объеме, а следующий уже по минимуму. Возможно ли опровергнуть это? Чтоб последующие больничные оплачивались в полном объеме? И как это сделать? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо было сразу обратиться к главврачу! Он не помогает, значит в департамент здравоохранения! Пробуйте сейчас, может исправят что бы не затягивать процесс!