Как получить квартиру, оплаченную наличными, если застройщик не выполнил договор ДДУ?

• г. Краснодар

До 30 июня 2019 года застройщик должен по договору ДДУ вручить мне ключи от квартиры Застройщик не выполнил договор ссылаясь на трудности Какие законные действия я могу предпринять чтобы получить свою оплаченную за наличный расчет квартиру Спасибо Анатолий.

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, сначала необходимо направить застройщику претензию. Если ответа не последует или он Вас не устроит, в судебном порядке обязать предоставить квартиру либо вернуть деньги и одновременно взыскать неустойку (можно и отдельным иском) в размере 1/300 ключевой ставки от цены договора за каждый день нарушение срока, т.к. Вы являетесь физическим лицом, то неустойка взыскивается в двойном размере. (статья 6 Федерального закона Об участии в долевом строительстве).

С уважением,

Екатерина Алексеевна Корчун.

У Вас на руках должен быть договор, в нем прописаны все условия, в том числе и меры ответственности за не исполнение обязательств. Конечной мерой, в случае не выполнения условий договора может быть-судебный порядок.