Агрессивные охранники ФОРТ-С на электропоезде - правомерность их действий вопросительна
₽ VIP

• г. Гатчина

09.08.2011 сел в электропоезд направлением Спб-Луга на станции Карташевская собирался проехать до следующей ст.Сиверская. В кассе билет купить не успел Эл.поезд уже подходил к платформе. Подъезжая к ст.Сиверская подошли ревизоры и трое охранников ФОРТ-С предложили оплатить проезд я ответил что и рад бы 32 рубля не деньги но не успеваю, выхожу (двери вагона уже открылись)! Далее трое охранников перекрыли мне выход и предложили мне вылететь со свистом но чуть далее через две остановки где и кассы то билетной нет. На такое хамское отношении я и вовсе отказался оплачивать. В итоге охранники насильно довезли меня до конечной станции что в 1.5-часах езды от моей и отвели в ЛПМ. На меня контролёрами было составлено заявление, ну а с меня взято объяснение сотрудниками ЛПМ. Итог потрачено 5-ть часов личного времени и разбитое настроение, Езжу обычно на авто в Эл.поездах оч.редко знакомые говорят я не первый. Правомерны ли действия контролёров и сотрудников ЧОПа?

Ответы на вопрос (4):

Безусловно неправомерны. Вам необходомо обратиться к администрации ЛПМ и ЧОПа. А так же с заявлением в полицию. Если не будет ни какой реакции то в суд.

Вам следует обратиться к руководству как контролёров, так и ЧОПа, с просьбой принять меры в отношении тех, кто обслуживал электропоезд в данное время и место, после чего описать ситуацию таким образом, что на предложение оплатить за проезд вы согласились и готовы были предоставить денежные средства, но по непонятным вам причинам со стороны сотрудников, были лишены этой возможности и силой доставлены в линейный отдел милиции, в результате чего вам был причинён не только материальный вред, который выразился сами напишите в чём, так и моральный потеряв 5 часов и оказавшись в дали от дома, семья беспокоилась и не находила себе место, в противном случае, буду вынужден обратиться в суд за восстановлением нарушенного права!

Вадим, действия указанных Вами лиц неправомерны. Я рекомендую обратиться Вам с жалобой в прокуратуру г. Луга, по месту окончания неправомерных действий и Вашего задержания.

неправомерное конечно жаловаться можно в три инстанции их руководству в суд и в прокуратуру чтобы доказать лучше писать разговор подходят хамы звоните 112 там все автоматом пишется