Какая статья ГК о возмещении расходов на доверенность представителя в суде.

• г. Сафоново

Какая статья гк о возмещении расходов на доверенность представителя в суде.

Ответы на вопрос (1):

Положения ст. 98 ГПК РФ урегулировано,

что стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

При этом в п. 2 Постановления Пленума ВС РФ от 21.01.2016 №1 разъяснено, что расходы на оформление доверенности представителя также могут быть признаны судебными издержками, если такая доверенность выдана для участия представителя в конкретном деле или конкретном судебном заседании по делу.