Как обжаловать решение суда о возмещении расходов представителя - апелляция или жалоба?

• г. Воронеж

Возмещение расходов представителя. Если не устроит решение суда первой инстанции по возмещению расходов на представителя что написать выше апелляцию или жалобу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. На решение суда может быть подана апелляционная жалоба, в которой указываются те доводы и решения суда, с которыми Вы не согласны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Апелляция - это и есть жалоба, апелляционная.

В Вашем случае возможно подать частную жалобу, поскольку о возмещении судебных расходов в суд подается ходатайство и по нему выносится определение, ст.ст.100, 104 ГПК РФ:

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

ГПК РФ Статья 104. Обжалование определения суда по вопросам, связанным с судебными расходами

На определение суда по вопросам, связанным с судебными расходами, может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Я подал заявление не ходатайство вот ждём ответа боюсь откажут.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам вернут заявление, как неправильно оформленное, исправите недостатки и направите снова.

Спросить
Пожаловаться

Дело в суде первой инстанции проиграла, ообратилась в аппеляцию, где решение первой инстанции было отменено и вынесено новое в мою пользу. Имею ли я право на возмещение расходов на представителя в суде первой инстанции? Ходатайство о возмещении расходов в аппеляции удовлетворенов сильно сокращенном размере. Спасибо!

Был проигран суд по КАС в качестве истца, заинтересованное лицо подало иск о возмещение судебных расходов (услуги представителя). Первая инстанция приняла решение о возмещении, аппеляционная отменила решение суда первой инстанции. Вопрос: можно ли в данной ситуации обращаться в суд о возмещении судебных расходов, в виду отмены решения судом апелляционной инстанции истцу с иском к заинтересованному лицу о возмещении расходов в связи с рассмотрением дела в суде первой и апелляционной инстанции о возмещении судебных расходов?

Ответчик подал частную жалобу на определение суда о возмещении расходов на представителя. Нужно ли подавать возражение на частную жалобу, или можно просто ждать какое решение примет суд второй инстанции? Суд первой инстанции принял решение о возмещении расходов на представителя в полном объёме. Решением суда первой инстанции я удовлетворена.

Суд принял решение о возмещении расходов не в нашу пользу, мы хотим подать апелляцию, та сторона грозится, что за услуги их адвоката в апелляционной инстанции они снова подадут на нас в суд о возмещении расходов. Вопрос - если апелляционная инстанция удовлетворит частично нашу жалобу, та сторона все равно может подать на возмещение расходом связанных с апелляционной инстанцией?

Олег Юрьевич. Я ответчик. Проиграла суд в 1-й инстанции, но выиграла апелляцию. Апелляция полностью отменила решение и вынесла новое (в иске отказать). Но оказалось, что истец умер за месяц до апелляции. На апелляцию нанимала представителя. Получается, что заявить о возмещении представительских не могу, т.к. они были заявлены после смерти истца? Как теперь определить правопреемника, чтобы написать заявление о возмещении мат. расходов? Есть на это ответ в юрид. Практике или это кощунство требовать возмещения расходов при таком развии событий?

Представитель истца выиграл дело по трудовому спору между работником (истцом) и работодателем (ответчиком). Дело рассматривалось в гражданском суде первой инстанции. В ходе судебного разбирательства в исковых требованиях не заявлялось требование о возмещении с ответчика судебных расходов на услуги представителя.

Вариант первый (если ответчик не подаст на апелляцию, то есть Решение по делу вступит в законную силу): Можно ли уже после вынесения Решения суда заявить требование о возмещении расходов на услуги представителя и взыскать их с проигравшей стороны (с ответчика)?

Вариант второй (если ответчик подаст апелляционную жалобу, то есть Решение суда не вступит в законную силу): Можно ли впервые заявить требование о возмещении расходов на услуги представителя и взыскать их с проигравшей стороны (с ответчика) при разбирательстве апелляционной жалобы на Решение суда первой инстанции?

Я ответчик. Проиграла суд в 1-й инстанции, но выиграла апелляцию. Апелляция полностью отменила решение и вынесла новое (в иске отказать). Но оказалось, что истец умер за месяц до апелляции. На апелляцию нанимала представителя. Получается, что заявить о возмещении представительских не могу, т.к. они были заявлены после смерти истца? Как теперь определить правопреемника? Куда писать, чтобы написать заявление о возмещении мат. расходов? Есть на это ответ в юрид. Практике или это кощунство требовать возмещения расходов при таком развии событий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции своим решением присудил ответчику возместить вред в ДТП (гражданский процесс). Позже была подана апелляция, с восстановлением сроков. Срок восстановлен и назначена дата. Но в промежутке между восстановлением срока обжалования истец подает на возмещение судебных расходов. Отдельным определением суда ответчику присуждают возместить расходы или подать частную жалобу за 15 дней.

Вопрос: обязательно ли отдельно обжаловать определение о возмещении судебных расходов (на основании того что подана апелляция) или достаточно выиграть апелляцию, а определение отменить ходатайством в апелляции?

Здравствуйте!

Может ли выигравшая в апелляции сторона вновь требовать возмещения расходов на услуги представителя, если в рамках данного дела при рассмотрении судом первой инстанции были удовлетворены требования об их возмещении?

Дело ответчиком в суде первой инстанции выиграно, а в апелляции решение частично отменено. Истец подал заявление на возмещение расходов на представителя, где просит возместить 30 т. за суд первой инстанции который он проиграл и 10 за апелляцию. Как быть ответчику в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение