Почему нет проверок по защите и охране труда в городе и почему права физических лиц перестали интересовать у нас

• г. Тарко-Сале

Почему нет проверок по защите и охране труда в городе и почему права физических лиц перестали интересовать у нас нет права на жизнь? Блат как процветал так процветает и даже напротив все больше набирает оборотов по удушению граждан почему все время приходится обращаться в Москву с заявлениями и докладами и почему простой гражданин должен заниматся расследованием и тратой времени подскажите хотябы с какой структурой работать и отстаивать как свои права так и права тех кто меня окружает.

Я бы хотела пожаловаться на водителя, который занимается перевозкой пассажиров. Дело в том что его маршрут это Третий интернационал-Кызылорда. И обратно точно так же. а водитель набирает людей с соседнего поселка, а своим приходится стоять. И тем более набирают людей больше чем положено.

Налоговая знает. Они уговорили не молчать, а начать действовать. Там мы заблокировали один счет банковский. Но и они предупредили, что у тех есть свои люди везде. Так кто же занимается такими делами? Когда я посмотрела, чем занимаются фирмы, согласилась, что просто их не отдадут. Но и расследование проводить я не умею. Этим должны профессионалы заниматься! Фирмы зарегистрированы в Москве, но живу я в Рязани и ездить в Москву мне сложно. Получается, что и прокуратура боится?

Как оформить охрану в гаражах официально? Есть гаражи, кооператив существует только на словах, и на охране. Из 800 гаражей платят только 250, да и то, по рублей 100-200 в месяц. Охрана такая себе, но гаражи зато живые до сих пор. Напротив через дорогу как отказались 10 лет назад от охраны, так и разворовали там все 500 гаражей.

Так вот хочу в этих гаражах, где еще жива охрана, убедить всех владельцев вносить плату за охрану законно.

Как я могу этого добиться?

В отношении защиты гос. имущества от незаконных посягательств на него должностными лицами. Я гражданка России. В ГК (ст.12)определены способы защиты гражданских прав. Но каких прав они касаются: своих личных или так же государственных? Я обыкновенная гражданка России, но на моих глазах грабят мою страну, мой город, государственное имущество, принадлежащее всем нам. Неужели я не имею права заступиться за свою страну, а имею право только отстаивать лично свои гражданские права? Меня данное дело лично не касается, но я вижу, как чиновник продает муниципальные квартиры и землю, а деньги складывает в карман. Я что не имею право обратиться с заявлением на его действия? Мне говорят, что я имею право обращаться с заявлением в правоохранительные органы в том случае, если нарушены лично мои права. А может все таки есть у нас закон (?), который бы поощрял граждан России на защиту государственного имущества от этих должностных дармоедов?

Спасибо.

Меня зовут Евгений, я ученик 8 класса. Я занимаюсь кикбоксом, по всем школьным предметам хорошист.

Всю свою жизнь я уже знаю наперёд и я очень хорошо знаю что такие школьные предметы как: немецкий язык, музыка, изо, химия в жизни мне не пригодятся.

Я не понимаю почему я должен тратить своё время, нервы, труд и др. на то что мне не пригодится в жизни?

Могу ли я отказаться от изучения данных предметов?

Какое время давности после дтп? Стоит ли продолжать отстаивать свои права или с администрацией города все таки бесполезно какие вести переговоры?

Кто в учреждении должен организовать проведение медосмотров, договариваться с медучреждениями, проводить тендер? В нашем учреждении это мероприятие возложено на группу охраны труда. А не отдел ли кадров должен заниматься этим вопросом?

С уважением, Анатолий, гл. специалист по охране труда ГБУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень часто приходиться сталкиваться с несправедливостью и нежеланием работать сотрудников ПВО при оформлении документов, к кому можно обращаться за поддержкой и граматной консультацией (кроме www.uristy.ru). Существует какой-либо орган контролирующий действия ПВО?

Я ИП прошел обучение по охране труда, провел все инструктажи своим сотрудникам, могу ли я возложить на них обязательство быть ответственными на своих тт по охране труда или у меня нет такого права, так как обучение прошел только я.

Должен ли инженер по технической эксплуатации зданий заниматься вопросами охраны труда и пожарной безопасности. В каком случае обязанности инженера по охране труда и пожарной безопасности возлагаются на инженера по технической эксплуатации зданий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение