Может ли супруг получить пособие на 3-го ребенка, если мать старшего не участвует материально?

• г. Владимир

У Супруга есть старший ребенок от первого брака 2005 г. р. и 2 ребенка от 2 го брака со мной 2010 г. р. и 2017 г. р. Старший сын с рождения прописан и проживает с нами на полном обеспечении. Имеет ли право мой супруг на пособие на 3 го ребенка если мать старшего не лишена родительских прав но и материально никак не учавствует? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему такого пособия просто не положено. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.