Ищу информацию о расчёте задолженности по алиментам при банкротстве бывшего мужа

• г. Иркутск

Бывший муж банкрот. Алименты на ребёнка присуждены были в 2013 году в размере 1/4 от дохода. Он был ИП. Платил по 3 тысячи рублей. Сейчас с 2016 года он нигде не работает. Судебные приставы на мои вопросы не отвечают. Его платежами занимается финансовый управляющий. Мне нужно написать заявление о включении алиментов в реестр текущих платежей и указать задолженность. Из чего рассчитывать долг? От средней зп по региону должника? Он живёт в Красноярском крае. Должник утверждает, что должен платить 1/4 от мрот.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, если должник нигде не работает и не зарегистрирован надлежащим образом в качестве безработного, расчет по задолженности по алиментам производится из среднемесячной зарплаты по России... Но для официального расчета Вам действительно нужно обратиться в Районный отдел судебных приставов, где находится исполнительное производство по алиментам за получением соответствующей справки по задолженности...

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ от 2003 года о взыскании алиментов, ранее это дело было окончено. В связи с отправкой должнику на работу. Но должник уводился, задолженность накопилась. В 2013 году был снова предъявлен в службу судебных приставов. Пристав в 2016 году делает расчёт задолженности за 3 года (т.е. 2013-2016), не включает предыдущие года, но долг ведь по факту не выплачен с 2003 года. Правомерно ли это?

Ситуация такая. Должник, прописан в городе, в котором мы живем с ребенком, но здесь не живет, уехал в другой регион. Нигде не работает. Алименты начисляют от установленного МРОТ того региона, где он проживает. Размер алиментов определили приставы. Алименты с периодическими платежами: доли доходов ежемесячно в размере 1/4 дохода должника. Но он не работает, дохода нет. Вопрос: 1. Правильно ли начисляют алименты от МРОТ, установленных в другом регионе, а не по месту прописки? 2. Действительно ли полагается рассчитывать алименты в размере 1/4 части от МРОТ, а не 1/2 части например? Спасибо.

Должнику судом были присуждены алименты. Сейчас воспитанием ребенка занимается должник. На основании этого должник вышел в суд об остановлении роста алиментов. Так же мне были присуждены алименты. Означает это что должник не должен выплачивать долг который за ним образовался.

Бывший супруг на протяжении года не платил алименты на ребенка. На вопрос судебного пристава о доходе говорил, что нигде не работает, дохода не имеет. Судебный пристав считала ему алименты по среднемесячному заработку. Сейчас я узнаю, что должник предоставил расходно-кассовые ордера за целый год, где у него ежемесячный доход 5-7 тысяч и судебный пристав на основании этих липовых ордеров пересчитала его задолженность. Правомерны ли действия судебного пристава?

В январе 2019 г. был вынесен судебный приказ о назначении алиментов в размере 1/4 от дохода на отца моего ребёнка. Документы были переданы судебному приставу по месту регистрации должника. Должник официально не работает, как ИП признан банкротом. Приставом не установлена сумма задолженности, в официальном реестре значится 0. Ни одна сумма не взыскана за эти годы. Выезд должнику из страны закрыт. Каковы мои действия? Могу ли я поменять частного судебного пристава по месту регистрации ребёнка (он проживает со мной)?

Бывший муж должен был по алиментам 600 тыс. рублей, начиная с 2002 года. Долго был в розыске. В течении 2014-2016 года он работал официально, и часть суммы долга погасилась. Осталось 200 тыс. рублей. Должник уволился. Местонахождение неизвестно. Ребенок, на которого начислялись алименты, достиг совершеннолетия. Судебный пристав отказывается разыскивать должника, мотивируя тем, что после достижения совершеннолетия приставы ничего не могут поделать с должником. Прав ли судебный пристав? Каковы мои действия в этом случае?

Судебным решением были присуждены алименты в размере 1 МРОТ. Бывший супруг платил алименты периодически, образовалась задолженность. За последнее время оплата по алиментам превышала установленную судом сумму (на сегодняшний день 1 МРОТ 7500 р, муж стал выплачивать по 20 000 р.), что частично погасило его задолженность. Приставом выдано постановление о расчете задолженности с помесячным долгом и суммами выплат

? при расчете/калькуляции неустойки какая сумма погашается раньше. Та которая была ранее за не оплаченный период или за последнее время.? поясню, сумма долга за 2009 год 5,9 т.р. за 2010 г-49 т.р. и т.д. с учетом переплаты. Вычет идет с 2009 года. Или за 2016-2017 годы? Если расчитывать переплату за 2016-2017 годы, то долг с 2009 г-2015 г получается, а неустойку хочу выставить за 2016-2017 г. если учитывать переплату выплаченную в 2017 году, как сумму погашающую долг за 2009 год, и т.д. то остаток суммы можно расчитать как задолженность. Помогите разобраться. С Уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь взыскателем в исполнительном производстве по алиментам. Алименты присуждены судом в размере 1\6 от всех доходов с 11 ноября 2005 года. Должник в России не проживает и не работает, работает за границей. Пристав-исполнитель рассчитал задолженность по алиментам, исходя из размера средней заработной платы по России, за период с 11.11.2005 по 12.06.2017. Должник оплатил рассчитанную таким образом задолженность. 12.06.2017 пристав-исполнитель вынес постановление о том, что требования исполнительного документа исполнены в полном объеме и окончил исполнительное производство по Пленуму 50. Недавно я получила сведения о доходах должника за 2016 и начало 2017 года. Естественно, они выше, чем средняя заработная плата за тот же период в России. Я обратилась к приставу-исполнителю с заявлением о перерасчете задолженности по алиментам за 2016 и начало 2017 года в соответствии с предоставленными сведениями о зарплате должника. Пристав-исполнитель отказал мне пересчитать задолженность по предоставленным справкам. Он мотивировал свой отказ тем, что должник исполнил обязанности по алиментам за период с 11.11.2005 по 12.06.2017 надлежащим образом, исполнительное производство окончено, обязанность за тот период по уплате алиментов прекращена в связи с надлежащим исполнением. Прав ли пристав? Ведь доход должника был выше средней зарплаты по России.

Как мне подать жалобу в суд по неуплате алиментов. Определении судебным приказом с 24,05,2013 г о выплате алиментов на ребенка. Должник не платит. Судебные приставы на мои письма не отвечают. Что мне надо сделать чтоб они заставили должника платить алименты.

В 2005 году вынесено решение о взыскании алиментов в т.д.с. в размере 3000 рублей. Должник платит не регулярно т.е. раз в год а то и реже! Официально не работает с 2011 года. В 2012 году СПИ проведена индексация и сейчас алименты составляют 3386,40 руб. В 2013 году заплатил задолженность но не всю. Можно ли увеличить размер алиментов в твердой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение