Ищу информацию о расчёте задолженности по алиментам при банкротстве бывшего мужа

• г. Иркутск

Бывший муж банкрот. Алименты на ребёнка присуждены были в 2013 году в размере 1/4 от дохода. Он был ИП. Платил по 3 тысячи рублей. Сейчас с 2016 года он нигде не работает. Судебные приставы на мои вопросы не отвечают. Его платежами занимается финансовый управляющий. Мне нужно написать заявление о включении алиментов в реестр текущих платежей и указать задолженность. Из чего рассчитывать долг? От средней зп по региону должника? Он живёт в Красноярском крае. Должник утверждает, что должен платить 1/4 от мрот.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, если должник нигде не работает и не зарегистрирован надлежащим образом в качестве безработного, расчет по задолженности по алиментам производится из среднемесячной зарплаты по России... Но для официального расчета Вам действительно нужно обратиться в Районный отдел судебных приставов, где находится исполнительное производство по алиментам за получением соответствующей справки по задолженности...