Проблема с оплатой новых счетчиков в частном секторе - нужно ли платить за установку без предоставления документации?

• г. Владивосток

Проблема такая, у меня частный сектор и нам поставили новые счетчики на улицу, вывели на столб, (счетчиков раньше не было платили по среднему) и требуют сейчас 13 тысяч за установку счетчика, ни паспорта счетчика ни показаний при установке нам не показали и не дали никаких документов, должны ли мы оплачивать? За ответ спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действительно такая установка осуществляется за счет потребителя э/энергии, но при этом Вам должны были предоставить паспорт на электросчетчик, который Вы, в свою очередь, после его установки должны зарегистрировать в энергоснабжающей организации.

Не знаю Ваших местных условий: может та организация, что устанавливала счетчик, так же вязла на себя функции по его регистрации. В любом случае Вам обязаны были предоставить документы на счетчик, а в случае регистрации счетчика, также документ о его регистрации.