Возможность налогового вычета при приобретении жилья в ситуации, когда квартира была оформлена только на супруга

• г. Иркутск

Лет 10 тому назад с супругом приобретала жилья (3-х комнатная квартира), квартира была полностью документально оформлена на супрага, на мне ничего, никогда не числилось! Сейчас беру ипотеку для приобретения жилья, супруг будет числит заемщиком. Отсюда возникает вопрос: могу ли я получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете получить налоговый вычет и за купленную 10 лет назад квартиру, если супруг его не использовал. Или использовал?

Так же можете получить налоговый вычет и за ту квартиру, которую планируете купить, если ранее не пользовались налоговым вычетом.

Супруг получал такой вычет. Сейчас я приобретаю жилье. Мне положен такой вычет, или могут сказать, что давно ваш супруг уже получил деньги, поэтому вам не положено, такой ситуации не получиться!?

Если Вы не пользовались вычетом, то можете его использовать при покупке квартиры. Супруг больше не может использовать вычет. Он свое право на него уже реализовал.