Влияет ли судимость по статье 228 часть 1, полученная в 2016 году и отработанная 8 месяцев назад, на возможность трудоустройства?

• г. Курск

В 2016 году меня судили по статья 228 часть 1 и дали 260 часов общественных работ, отработки закончились 8 месяцев назад, подскажите если я буду устраиваться на официальную работу всплывет ли моя судимость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

То, что Ваша судимость снята либо погашена совсем не означает, что её не было.

В органах МВД всё равно есть сведения о Вашей судимости.

И Работодатель может потребовать справку об отсутствии судимости.