Легальность установки скрытой камеры за окном соседа и возможные последствия для нарушителя

• г. Тверь

Может ли один сосед, заказать утановку скрытой камеры за окном другого соседа, с тем, что бы использовать запись потом в суде? В каких случаях запись может оказаться легальна? Что может грозить соседу-шпиону за установку устройства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Установка камеры возможна только по решению суда.

Во всех остальных случаях Вам будет грозить уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни.