Иск о признании ответчика утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета в неприватизированной квартире - проблемы с указанием фамилии и отсутствие контакта

• г. Краснодар

Как правильно составить иск о признании ответчика утратившим право пользования и снятиие с регистрационного учета в непреватизированной квартире если: В ордере на жилое помещение указана фамилия девичья, а сейчас ответчик замужем. В выписке из лицевого счета указана фамилия по мужу. С 2002 года в квартире не проживает и коммунальные услуги оплачивать отказывается. Место нахождения ответчика мне не известно, связи с ней я не поддерживаю.

Ответы на вопрос (2):

Анна, указывайте ту фамилию, которая указана в Выписке из лицевого счета.

С уважением,

Анна, здравствуйте! Если Вы заявляете исковые требования о признании Ответчика утратившим право пользования, то заявлять исковые требования и о снятии с рег. учета не нужно. Если суд признает Ответчика утратившим право пользования, то на основании решения суда в ОУФМС снимут его с рег. учета.

Что касается фамилии - указывайте ту, которая есть на данный момент (в выписке из домовой книги, копии фин. лиц. счета). Если знаете, что это одно и то же лицо, можете в скобках указать "ранее - такая-то"..

Если нет договора социального найма, то копию ордера лучше приложить.

С уважением,

Харченко О.В.