В привотизированной квартире три собственника.

• г. Москва

В привотизированной квартире три собственника. Один из них сделал временную регистрацию на 3 месяца жителю Беларусии, при этом даже не поставив в известность других собственников. Не нарушил ли он закон? Или это допустимо?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый вечер! Нет, закон не нарушен. Для того, чтобы поставить на миграционный учет ( это НЕ регистрация) иностранного гражданина, ничье разрешение не требуется, достаточно уведомления принимающей стороны.

С уважением,

Харченко О.В.