Обвинение в краже и шантаж - как защититься, когда работодатель обвиняет в недостаче и угрожает раскрыть информацию о собственном бизнесе

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация... работала в магазине с 1 мая, всегда учёты проходили хорошо... но вот как закрыли точку обнаружилась недостача в 30 тысяч... соответственно вешают на меня так как я последнюю неделю сама работала... узнало начальство что я открыла свой магазин... якобы на их деньги.. и под принуждением заставили написать расписку о том что я взяла у них займ и должна отдать... еще сказили что опозорят меня на весь город и работать мне не дадут.. что мне делать и как быть? Имеется запись разговора с угрозами...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обращайтесь в отдел полиции с заявлением о том, что Вас под давлением и угрозами заставили написать расписку на определенную сумму, которую Вы у них не брали. Полиция должна будет отреагировать на Ваше заявление, провести доследственную проверку и при наличии оснований возбудить уголовное дело. При подаче заявления в полицию требуйте талон-уведомление о принятии заявления.

Здравствуйте! Если есть серьезные доказательства и Вы готовы отстаивать свою правоту, то можете признать в суде сделку по займу кабальной, заключенной под принуждением.