Уволили по статье за прогул могу ли я снова устроиться на работу!

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Увольнение по статье 81 тК РФ за прогул не является приговором и на налагает запрет на дальнейшее трудоустройство В случае отказа в приеме на работу-вы такой отказ можете оспорить в суде.

Здравствуйте.

На прежнею работу вряд ли сможете устроиться, Нот все зависит от руководства. Также у других работодателей возможно будут сложности. Но прямого запрета на устройство на работу нет.

Удачи Вам.