Банк в курс меня не ввёл.. какм образом мои данные передают какой то организации?

• г. Ижевск

В 2008 году я заключила договор с банком на кредит взяв определённую сумму. Карточка которую я оформила была действительна с 2008 по 2010 г. кредит гасила исправно, но прокороулила одну сумму и пошли проценты за просрочку. В 2010 году банк каким то оброзом. Без моего ведома переуступил мой долг ООО по сбру долгов. И вот только сейчас мне позвонила эта компания и начала требовать с меня этот долг. Банк в курс меня не ввёл.. какм образом мои данные передают какой то организации? И почему теперь это общество с ограниченной ответсвенностью просит с меня долг.? я же с банком подписывала договор а не с теми кто сейчас перекупил мой долг! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Платить.

ГК РФ.

"

Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

1. Право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.

Правила о переходе прав кредитора к другому лицу не применяются к регрессным требованиям.

2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору".