Можно ли потребовать выписку о проведенной операции и анализах после написания отказа от лечения в больнице?

• г. Краснодар

Добрый день. Я лежала в больнице после операции, ушла написав отказ от лечения. Могу ли я требовать у них выписку о проведённой операции и результатах анализов?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно так как вы выписались из больницы, то вам в любом случае обязаны предоставить выписку из истории болезни, в которой и должны быть указаны результаты анализов.

Врач на отрез отказывается выдавать эту выписку. Это законно?

Непонятно только по какой причине и чем он мотивирует

Переговорите с главным врачом, и если главврач также будет отказывать то обратитесь с жалобой в прокуратуру, копию жалобы направьте в управление здравоохранения мэрии вашего города.