Подскажите, пожалуйста, в какую сумму может вылиться сие безобразите?

• г. Пушкино

У отца частный продуктовый магазин. На днях приехали с проверкой и нашли нарушения:

1 не соблюдение температуры хранения продуктов.

2 хранение некачественной продукции вместе с качественной.

3 не пронумерован инвентарь.

4 хранение товара на полу без поддонов.

5 нет тех. инвентаря.

И замечания от пожарника:

1 отсутствуют средства пожаротушения.

2 отсутствует журнал учета первичных средств пожаротушения.

3 не обработано чердачное помещение жароустойчивым средством.

4 глухие решетки на окнах.

5 не проверялась вовремя пожарная сигнализация.

Заранее спасибо.

Юля.

Ответы на вопрос (1):

ответ прост - по пожарным нарушениям - ст. 20.4 (ее пункты) в среднем 15 тысяч рублей (на должностных лиц, равно как и на индивидуальных предпринимателей), за первые пункты (нарушение санитарные) ст. 6.3 КоАП РФ - 1000 рублей, просроченные продукты ст. 14.4 - 5000 рублей. Вопрос в другом - в связи с чем была проверка? она была совместной? (сэска с пожарниками???), второе - плановая была проверка или внеплановая? если плановая то уведомляли ли вас за месяц до ее проведения? если внеплановая - то предупреждали ли вас за сутки? и согласовали ли органы сэс и пожарники эту проверку с ПРОКУРАТУРОЙ!!??? нюансов много, в полне возможно что акты, протоколы и постановления по данной проверке можно обжаловать и признать их не законными.