Соседка несанкционированно разводит множество породистых собак и кошек в квартире - как действовать?

• г. Воронеж

Соседка за стеной разводит хаски на продажу. В двухкоммнатной квартире многоэтажного дома содержит 24 хаски, 2 бассета и 3 кошки. Вой слышно за 200 метров от окон, запах соответствующий. Полиции она дверь не открывает. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

---это первый вариант. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

---это второй вариант. Предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Собирайте всевозможные доказательства (проверки СЭС, жалобы в прокуратуру, фото-, видеоматериалы) и обращайтесь в суд. Вы вправе требовать устранить любые нарушения Ваших

прав. Кроме того, упор делайте на использование жилого помещения не по назначению.