Как узнать судьбу денег, хранившихся на счете бабушки в сбербанке?

• г. Кемерово

Добрый день! Моя бабушка в советские годы открыла в сбербанке счет, хранила деньги от продажи дома на книжке, раз в год снимала проценты, остальная сумма хранилась на счете, проживала она в городе Бендеры, и сделала на мою маму счет, вот только сделала она счет маме лично или как-то доверителем по счету не знаем. Подскажите, можно ли как-то выяснить судьбу этих денег? Что сделать чтобы выяснить остались ли деньги?

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама должна обратиться в то отделение сбербанка (либо в центральное отделение по отношению к тому отделению банка) с соответствующим письменным заявлением.