Как правильно продать и купить комнату в собственности - процедура оформления и необходимость участия детей

• г. Иркутск

Я купила комнату на мат. кап. год назад, доли так и оформила, сейчас хочу ее продать и купить однокомнатную, скажите мне пожалуйста как мне сделать все юридически правильно, надо ли делать долю и обязательно прописывать детей, скажите пожалуйста порядок,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, делайте все так же как и при покупке обычной квартиры. Квартиры, детей пропишут автоматически и распределят им долю.

Здравствуйте! Для продажи комнаты нужно получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу комнаты. В другом жилом помещении нужно будет выделять доли детям.