Как правильно продать дом, приобретенный с использованием материнского капитала, после развода, чтобы сохранить доли для детей? Возможно ли оформить временную прописку?

• г. Челябинск

Я купила дом под мат. капитал. Сделала обязательство, поделила доли на мужа и детей. С мужем развелись, хочу продать дом. Как мне правильно поступить. То что при продаже дома, детей надо выписывать и прописывать так, чтобы площадь не была меньше той, которая им была предоставлена. Скажите пожалуйста, а нельзя ли временную прописку сделать?

Ответы на вопрос (1):

Речь не о прописке. Вам дадут разрешение на продажу дома только в том случае, если одновременно купите детям аналогичное жильё