Процедура обжалования отказа в удовлетворении ходатайства о принятии обеспечительных мер в арбитражном деле - направление апелляции в апелляционный суд или через первую инстанцию?

• г. Ижевск

Здравствуйте!

Как направить апелляцию на определение об отказе в удовлетворении ходатайства о принятии обеспечительных мер? Сразу в апелляционный суд или через первую инстанцию? Дело в арбитраже.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сразу в суд апелляционной инстанции.

Ст. 188 АПК РФ ч. 3. Жалоба на определение арбитражного суда первой инстанции может быть подана в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, если иные порядок и срок не установлены настоящим Кодексом.