Отказ от навязчивого предложения и смс-угрозы компании - мое решение и вопросы к профессионалу
199₽ VIP

• г. Брянск

По ряду причин я отказался от навязчивого предложения по получению на почте заказа от фирмы которая в виде бонусов хочет продать по бонусам за год ряд товаров которые я выбрал в усной форме даже не видев самих товаров. После их звонка и усной формы обьяснения я получил такое же смс сообщение -

: Ознакомьтесь с (ст. 159, 782 ГК РФ, 100 ГПК РФ, 165 УК РФ и ст. 32 закона о защите прав потребителей) в соответствии с которыми будет производится взыскание расходов компании в судебном порядке в случае не Bыкупа заказа. BigStore 84997031524. На почте мне все спокойно обьяснили и я всё понимаю. Вы можете мне прокоментировать это смс сообщение. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (10):

Можем. Это всего лишь угрозы более половины которых не сбудутся. Вам в этом случае нужно будет просто оплатить почтовые расходы. На основании ст. 26.1 ЗАкона о защите прав потребителей.

Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку.

Добрый день. Можете просто ничего не выкупать, ничего, кроме расходов на доставку в любом случае с Вас никто не взыщет. По общему правилу потребитель вправе отказаться от купленного дистанционным способом товара надлежащего качества в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней, что прямо установлено в п.4 ст. 26.1 ЗоЗПП и п.21 Правил продажи товаров дистанционным способом (утв. Постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612).

---Здравствуйте Сергей, это выглядит примерно так. Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это лучший ответ

Для взыскания с Вас расходов на доставку и судебных расходов, продавец должен подтвердить факт Вашей заявки на покупку товара. Если не докажет, то не сможет с Вас ничего взыскать (ст. 56 ГПК РФ).

Там нечего комментировать.

Закон говорит, что при отказе получить товар с Вас продавец имеет право взыскать деньги за пересыл.

Всё просто.

Причём ст. 32 закона РФ о защите прав потребителей, не понятно.

Она не может применяться к товарам.

Это для услуг.

Здравствуйте! На основании ст. 26.1 ФЗ "О защите прав потребителей" необходимо оплатить почтовые расходы, в случае взыскани их в судбеном порядке, также в рамках ст. 100 ГПК РФ с Вас могут быть взысканы расходы по оплате услуг адвоката, это уже немного другая сумма.

Пусть пугают разными статьями. Ст.165 УК РФ к Вам вообще неприменима. В Ваших действиях нет состава преступления. Как потребитель вправе отказаться. Если что - оплатите расходы по доставке, услуги почты.

Добрый день.

Мы не можем прокомментировать это смс, не зная его содержания. Также, не зная вообще условий приобретения товаров за бонусы.

Что это вообще за бонусы, откуда они у вас взялись? Слишком много неясностей, ваш вопрос не содержит нужной информации для квалифицированного ответа.

В худшем случае оплатите продавцу расходы на обратную пересылку, а забирать товар вы не обязаны, это ваше право - смотрите статью 26.1 Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте. Просто запугивают, максимум, что могут с вас взыскать по закону, это почтовые расходы и оплата услуг представителя в случае принятия решения в их пользу ст. 100 ГПК РФ.