Вопрос с судом - Как поступить, если приставы предоставили недостоверную информацию?

• г. Москва

Здравствуйте! Прошу совета. Ситуация такая. Судился с приставами. В суд они принесли документ, где написан срок - 10 дней, а когда знакомился с материалами дела - там написано - 30 дней. Получается, что приставы обманули суд, т.к. дали недостоверную ложную информацию, и им поверила прокуратура, суд и все. Как быть, по какой статье уголовной подать в суд на приставов? Мошенничество? Подделка документов? Предоставление неверной информации?

Ответы на вопрос (1):

Срок по закону 10 дней. Но если у вас есть на руках документ, в котором ошибочно указано срок 30 дней, то можете ссылаться на это при восстанволении срока. Если такого документа нет, то к сожалению, не помогут ваши доводы, так как незнание закона не означает возможность восстанволения срока. По закону 10 дней.