Нужно ли сообщить коммунальным службам о регистрации временных жильцов в квартире?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Нужно или нет извещать коммунальные службы о том что в квартиру прописались ещё люди с временной припиской.

Ответы на вопрос (1):

Если в квартире не установлены индивидуальные приборы учета коммунальных услуг или установлены и временные жильцы намерены обращаться за льготами по оплате ком. услуг (при наличии права на льготы), то сообщать в управляющую (ресурсоснабжающую) организацию о вновь зарегистрированных лицах нужно.