Влияет ли распространение статьи 105 на возможность принятия в государственную организацию?

• г. Уфа

День добрый, вобщем мама вышла замуж точнее расписалась с человеком который сидел по 105 статье, могут ли меня не взять в гос организацию из за него?! он мне по родственой связи не отец.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, могут и не принять, а причину для отказа, найдёт любую. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день. Проблем у вас быть не должно, потому что родственником вам он не является, рассматривать его при проверке вашей родословной не будут.

Здравствуйте, Артур!

Именно по данному основанию отказа не может быть.

Если будет отказ, то в таком случае необходимо получить с госорганизации письменное объяснение причин отказа. Если отказ не будет связан с Вашими профессиональными или деловыми качествами, то после этого обратиться в суд с исковым заявлением о признании отказа незаконным, взыскании компенсации морального вреда за нарушение трудовых прав и обязании работодателя трудоустроить по данной вакантной должности.